российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пора надевать противогазы: в Челябинске НМУ продлили еще на сутки

Ядовитый смог задержится в Челябинске.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным Челябинского Гидрометцентра, метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе (слабый ветер, инверсия), сохраняются еще на сутки: с 19 часов 2 декабря до 19 часов 3 декабря.

Уже три дня Челябинск почти постоянно окутан сизым удушливым смогом. Впервые на текущей неделе об НМУ 1 степени опасности было объявлено 30 ноября. Вчера опасность повысилась до 2-го уровня. Завтра обещают НМУ 1 степени.

Отметим, по данным, полученным на постах государственной наблюдательной сети Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 ноября были зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций в воздухе формальдегида и диоксида азота – суточные нормы были превышены в 2 раза. Кроме того, выявлено превышение максимальных разовых доз оксида углерода на проспекте Победы – 1,04 ПДК и улице Трудовой – 1,5 ПДК.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Надзорные ведомства пытаются установить виновных в загрязнении воздуха в период неблагоприятных метеоусловий.

Челябинская природоохранная прокуратура со 2 декабря проводят внеплановые проверки на предприятиях города. Региональное управление Росприроднадзора проверяет организацию, расположенную за пределами города. Не исключено, что речь идет о Коркинском разрезе – именно его винят жители Челябинска и Коркино.

«По нашим данным, причина сильного задымления – Коркинский угольный разрез, так сообщают в первую очередь жители Новосинеглазово, Октябрьского, Коркино, Ленинского и Советского района», – рассказал сегодня на своей странице ВКонтакте руководитель благотворительного экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.15

В одной из школ Южного Урала обнаружено взрывное устройство. «Приехали все – от Челябинска до Кыштыма. Сейчас решают, что делать с бомбой». / 108 тысяч подписей челябинцев, выступающих против строительства Томинского ГОКа, переданы в администрацию президента России. / В Челябинской области будут судить калининградцев, устраивавших шоу на дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках