российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гандбольный клуб Снежинска оштрафовали на 10 миллионов рублей за «откаты» экс-министру спорта

Снежинский гандбольный клуб «Сунгуль» заплатит 10 миллионов рублей за передачу бюджетных средств бывшему министру физкультуры, спорта и туризму Челябинской области Юрию Серебренникову.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Центральном районном суде продолжается рассмотрение дела по факту получения взяток экс-министром.

По версии следствия, Серебренников с 2011 по 2013 годы получал от директоров спортивных клубов взятки за включение в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также за подписание договоров о выделении субсидий для данных клубов. Общая сумма взяток, полученная министром, превысила 35 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем мировой судья района оштрафовал один из спортивных клубов, плативших «откаты» министру.

Гандбольный клуб «Сунгуль» из Снежинска признан виновным в административном правонарушении «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере». В общей сложности руководство спортшколы передало Серебренникову 2,8 миллионов рублей, полученных из бюджета. За это юридическое лицо заплатит 10 миллионов рублей.

Отметим, в 2014 году бывший директор снежинского гандбольного клуба получил условный срок за присвоение почти 7 миллионов рублей. Часть похищенных средств попадала в руки министра спорта.

Добавим, ранее за «откаты» Серебренникову уже оштрафовали челябинский хоккейный клуб «Факел» и коркинскую баскетбольную команду «Славянка».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.15

Все-таки муляж: карабашской школе ничего не угрожает. / Водителя, сбившего в Каслях трех школьниц, отправили в СИЗО. / Челябинец, устроивший дебош в ресторане, сбежал в Тайланд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках