российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения муляжа бомбы в школе Карабаша

Полиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения муляжа бомбы в школе Карабаша.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня следственные органы ГУ МВД по Челябинской области возбудили дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ (ложное сообщение об акте терроризма). Об этом информагентству рассказали в полицейском ведомстве.

Как сообщал ранее NDNews.ru, карабашская школа №2 была эвакуирована утром 2 декабря после того, как в раздевалке сотрудница учреждения обнаружила подозрительный предмет и сразу известила о своей находке директора. Впоследствии в региональном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета заявили, что в образовательное учреждение подбросили муляж самодельного взрывного устройства, пропитанный жидкостью, распространяющей запах тротила.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Круг лиц, которые могут быть причастны к инциденту, установлен, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Предпринимаются меры к их задержанию. Расследование уголовного дела находится на контроле в региональном полицейском главке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.12.15

На Южном Урале охотник застрелил товарища, приняв его за косулю. / В Ленинский район Челябинска снова не будут ходить трамваи. / 3 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках