российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Драка, погоня, сугроб: пьяный чебаркулец попытался угнать такси

Житель Чебаркуля задержан за попытку угнать такси.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел в ночь на 1 декабря на 19-м километре автодороги Чебаркуль – Уйское.

Около полуночи подвыпившие мужчина и женщина вызвали такси. Их забрал водитель автомобиля «ВАЗ-21102». Однако в дороге пассажир и таксист поругались. Не долго думая, пьяный дебошир ударил водителя рукой по шее и вытолкнул из машины. Сам же занял водительское место и продолжил путь в компании своей спутницы.

Хозяин такси не растерялся, остановил проезжавший мимо «Форд Фокус» и объяснил ситуацию. Мужчины бросились вдогонку. Правда, долго ехать не пришлось. Примерно через километр они обнаружили скрывшееся авто: пьяный водитель съехал на обочину, где застрял.

Увидев погоню, несостоявшийся угонщик бросился бежать и был задержан уже в поле, в ста метрах от автомобиля. Схватив буяна, мужчины вызвали стражей порядка. Дебоширом оказался житель Уйского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление и преступления против личности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«По факту открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в следственном отделе МО МВД «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», – сообщили в полицейском главке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.12.15

ММК увеличивает отгрузку в адрес иностранных автоконцернов. / В Еманжелинске начинается суд по факту фальсификации результатов выборов. / В Челябинске торговца овощами поймали с килограммом героина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках