российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В колонию – значит в колонию: суд отказался отменить приговор экс-мэру Троицка

Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело бывшего мэра Троицка Виктора Щекотова.

Как уже сообщал NDNews.ru, 30 сентября 2015 года Троицкий городской суд признал Щекотова виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий и приговорил к лишению свободы на пять с половиной лет в колонии строгого режима, со штрафом в размере 2,2 миллиона рублей.

Гособвинитель и адвокат Щектова направили в областной суд апелляции: первый просил отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, второй – полностью оправдать его подзащитного.

Сегодня в судебном заседании в областном суде стороны поддержали свои обращения. Щекотов, также как его защитник, настаивая на оправдании, просил учесть состояние его здоровья, возраст и заслуги перед областью.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, исследовав материалы дела и выслушав доводы сторон, согласилась с выводами первой инстанции и оставила приговор без изменения, признав его законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.12.15

Опыт Челябинской области по переселению жителей аварийных домов в крупные города могут распространить на всю Россию (ВИДЕО). / На одном из предприятий Челябинска погиб рабочий. / «Все чудесатее и чудесатее»: в Челябинской области мальчиков называют Грант, а девочек – Фрося. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках