российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Конкурс на проведение независимой экологической экспертизы Томинского ГОКа вновь приостановлен

Челябинское региональное управление федеральной антимонопольной службы вновь приостановило процедуру проведения конкурса на право проведения экологического аудита проекта Томинского ГОКа.

Как уже сообщал корреспондент NDNews.ru, повторный конкурс был объявлен 1 ноября. До 1 декабря принимались заявки от организаций, претендующих на проведение независимой экспертизы проекта. Стоимость работ, как и в первом конкурсе, составляет 5,5 миллионов рублей.

Однако 1 декабря аукцион был приостановлен вновь по жалобе Челябинского отделения Всероссийского общества охраны природы, обнаружившего нарушения в новой конкурсной документации.

По словам председателя организации Владимира Брижанина, сам предмет договора не соответствует закону: аудит предполагает оценку деятельности хозяйствующего субъекта, а не проектной документации.

Также не совпадает предмет контракта и предмет закупки в техническом задании, нет требования отсутствия афеллированности исполнителя работ от заказчика. Кроме того, по неизвестным причинам из предмета договора был исключен Красноармейский район, как один из муниципалитетов, воздействие Томинского ГОКа необходимо оценить экспертам (в документации первого конкурса он был).

Жалобу в Челябинском УФАС рассмотрят 8 декабря.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, общественники не беспокоится по поводу очередного приостановления конкурса: по их мнению, лучше устранить имеющиеся нарушения, чем бросать на ветер 5,5 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.12.15

Сити-менеджером Снежинска стал Игорь Сапрыкин. / В Миассе замерзает детский сад. Родителям предложили скинуться на новый насос для отопления. / Южноуральским бизнесменам можно больше не беспокоиться о телекоммуникациях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках