российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Объем капремонтов в Челябинской области вырастет втрое

В 2016 году в Челябинской области в три раза вырастет объем работ по капремонту многоквартирных домов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, в текущем году в рамках краткосрочного плана по программе капремонтов были отремонтированы 414 многоквартирных домов на общую сумму 553,7 миллиона рублей.

«В следующем планируется увеличить объем работы в три раза – до 1 миллиарда 600 миллионов рублей, естественно, и в видах работ, и в количестве домов будет значительный рост, – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – Основная задача – выполнить планы, которые мы наметили на этот год. Мы абсолютно уверены, что перелом в сознании граждан уже произошел, и люди поддерживают идею капремонта, что видно по платежам: что называется, голосуют рублем». Так, по словам вице-губернатора, в некоторых муниципалитетах сборы платежей на капремонт составляют более 90%, а в среднем по области – более 60%. План по сбору денежных средств, поставленный на 2015 год, уже выполнен.

«Сейчас особое внимание уделяется качеству проведения самих работ, – рассказал Сергей Шаль. – Именно поэтому на приемке в обязательном порядке присутствуют представители ГЖИ, управляющей компании, представители общественности, а также граждане. Ни один акт не будет подписываться без приемки самими жителями».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В следующем году взнос за капремонт будет проиндексирован, напомнил заместитель губернатора. Если в этом году южноуральцы платят по 6,4 рубля за квадратный метр, то со следующего года сумма платежа составит 6,7 рубля. Но это все еще очень далеко от экономически обоснованного тарифа, который областные власти оценивают в 12 рублей за «квадрат».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.12.15

Не конкуренты: Челябинску не хватает муниципальных автобусов. / Южноуральский молокозавод попал в «черный список» поставщиков. Снабжали детсад некачественным молоком. / Пять тысяч за оплеуху: в Челябинской области закрыли дело маршрутчика, ударившего ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках