российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2015 году на Южном Урале построят 1 млн 600 тыс квадратных метров жилья

В Челябинской области по итогам 2015 года планируют сдать на 18% жилья больше, чем предполагалось. Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в начале текущего года на Южном Урале планировалось построить всего 1 миллион 300 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, по итогам 2014 года в эксплуатацию ввели 2 миллиона квадратов. Однако кризисные явления в экономике очень сильно ударили по строительной отрасли.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Из-за снижения доходов населения значительно сократился спрос на квартиры. По данным Виктора Тупикина, ежемесячно фиксируется снижение уровня продаж в 2,5- 3 раза. Застройщикам не хватает денег. Существенно изменились условия кредитования строительных компаний в банках. В результате в Челябинской области практически нет новых проектов, снизилось количество полученных разрешений на строительство.

«Но надо сказать, что проекты, начатые в прошлые годы, безусловно со сложностями, но завершаются. В этом году введем 1 миллион 600 тысяч квадратных метров жилья, может, немного больше. Несколько удачней развиваются события, чем наш прогноз и это хорошо», – подытожил министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.12.15

В Челябинской области не знают, что делать со 118 тысячами «квадратов» аварийного жилья. / Объем капремонтов в Челябинской области вырастет втрое. / Не конкуренты: Челябинску не хватает муниципальных автобусов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках