российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских школах пройдет антитеррористическая ревизия

Все образовательные учреждения Челябинска проверят на антитеррористическую защищенность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом для этого послужил инцидент, случившийся в одной из школ города 6 декабря.

Напомним, на стене учебного заведения появилась надпись экстремистского характера – дата предполагаемого взрыва. Через несколько часов был установлен подозреваемый – ученик 7 класса данной школы.

Начальник управления МВД России по Челябинску Сергей Миронов сообщил на аппаратном совещании в мэрии, что мальчик поставлен на учет, в отношении его родителей был составлен административный протокол по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам Миронова, сейчас необходимо провести ревизию всех школ на состояние антитеррористической защищенности, тем более что с сегодняшнего дня начинаются мероприятия, связанные с Новым годом.

Начальник полиции подчеркнул, что челябинский гарнизон уже несет службу в усиленном режиме. Под особым контролем крупные торговые комплексы, вокзалы.

Глава города Евгений Тефтелев сообщил, что проверки пройдут не только в учебных заведениях, но и в учреждениях здравоохранения, культуры, спорта и в других организациях, так или иначе, связанных с новогодними мероприятиями.

«Сегодня мы много говорим о безопасности, мы много говорим о провокациях. На примере этой школы можно скатать, что, по крайней мере, люди настроены на то, чтобы все это дело пресекать», – подытожил мэр.

Ссылка по теме:

В Челябинске поймали подростка, сделавшего экстремистскую надпись на школе >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.15

В Челябинске эвакуировали перинатальный центр из-за короткого замыкания. / В Карабаше нашли подростков, подбросивших муляж бомбы в школу. / 7 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках