российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование дела бывшего вице-мэра Чебаркуля

В Челябинской области закончили расследовать уголовное дело в отношении экс- заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова.

Как сообщили NDNews.ru в Следственном управлении СКР по Челябинской области, бывший чиновник обвиняется в коммерческом подкупе, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток.

По версии следствия, в 2010 году Сафонов, злоупотребив должностными полномочиями, принял у коммерческой организации работы по муниципальным контрактам, выполненные не полностью или с ненадлежащим качеством.

В 2010-2012 годах чиновник получил взятки в сумме около 3 миллионов рублей от представителя хозяйственной организации за общее покровительство при заключении муниципальных контрактов на ремонт теплотрасс.

Кроме того, в феврале 2015 года Сафонов, представляя интересы коммунального предприятия из Миасса, передал руководителю Челябинского регионального центра некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» 10 тысяч рублей за совершение действий в интересах коммунальной организации, в том числе за выступление на пикете. О противоправных действиях руководитель сообщил в правоохранительные органы, и после передачи денег Сафонов был задержан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В рамках расследования следователем внесено представление главе Чебаркуля об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.12.15

Частный сектор двух районов Челябинска остался без воды и света. / В челябинских школах пройдет антитеррористическая ревизия. / В Челябинске эвакуировали перинатальный центр из-за короткого замыкания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках