российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области потребовал разобраться с жалобами ашинцев на отвратительный капремонт

Южноуральский губернатор потребовал разобраться с жалобами южноуральцев на некачественный капитальный ремонт.

Как уже сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе жители Аши написали открытое письмо губернатору Челябинской области, заместителю Генпрокурора и полпреду президента на Урале с жалобой на качество капремонта, проведенного в их доме.

Работы в двухэтажном доме №6 на улице Коммунистическая стартовали в августе текущего года. Ремонт, по словам собственников, проводился «стихийно, какими-то набегами». А 27 ноября из официальной городской газеты «Стальная искра» жители узнали, что межведомственная комиссия администрации города подписала акт приемки выполненных работ в зданиях, попавших под программу капремонта в текущем году, в том числе и в их доме.

Но, по словам обитателей дома, никто из них не видел никакой комиссии. Собственников квартир, исправно вносящих плату за капремонт, на приемку результатов работы почему-то не пригласили. Более того, ашинцы сообщили, что ремонт еще продолжается: до сих пор не сделана проводка, и, соответственно, нет света в одном из подъездов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кстати, мнением собственников никто не поинтересовался и на этапе составления дефектной ведомости перед началом ремонта. Виды работ определили без их участия, акт технического обследования здания собственники так и не нашли, хотя обращались в управляющую компанию, администрацию района и жилищную инспекцию.

Смету в результате удалось получить в организации, ее подготовившей. Согласно этому документу, на все было потрачено около 1 миллиона 600 тысяч рублей. Но работы, проведенные по факту, явно не стоят этих денег, уверены собственники.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский поручил своим заместителям и членам регионального правительства разобраться с жалобами ашинцев.

Кроме того, глава региона потребовал обратить внимание на еще один муниципалитет – Верхний Уфалей, откуда поступают многочисленные жалобы на проблемы с питьевой водой.

Ссылка по теме:

«Стало еще хуже!» Жители Аши пожаловались губернатору и прокурору на капремонт (ФОТО) >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.12.15

Опять метель: на Южном Урале портится погода. / Челябинская пенсионерка с помощью киллера убила соседку по коммуналке: «Надоел ее маразм». / Завершено расследование дела бывшего вице-мэра Чебаркуля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках