российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-министр спорта Челябинской области не смог отсудить «золотой парашют»

Суд отказал бывшему министру спорта Челябинской области Юрию Серебренникову в выплате компенсации за увольнение с должности.

Напомним, в настоящее время продолжается судебное разбирательства по уголовному делу в отношении экс-чиновника, обвиняемого в получении взяток на 35 миллионов рублей.

Между тем, подсудимый предъявил гражданский иск министерству физкультуры, спорта и туризму региона о взыскании единовременной выплаты и компенсации за несвоевременную выплату.

Как сообщили NDNews.ru в Центральном районном суде, в обосновании исковых требований Серебренников указал на то, что при увольнении 4 февраля 2014 года в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта и не назначением на должность, он не получил положенную единовременную выплату в размере 1 миллиона 253 тысяч 743 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд, исследовав материалы дела, выслушав объяснения сторон, пришел к выводу, что экс-министр пропустил срок исковой давности: в соответствии с Трудовым кодексом РФ обращаться в суд можно в течении 3 месяцев после увольнения. При этом истец не представил доказательства уважительных причин не обращения в суд. Напомним, с февраля по октябрь 2014 года экс-чиновник находился в следственном изоляторе.

Суд отказал Серебренникову в удовлетворении исковых требований.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение одного месяца в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.15

Губернатор Челябинской области потребовал разобраться с жалобами ашинцев на отвратительный капремонт. / Опять метель: на Южном Урале портится погода. / Челябинская пенсионерка с помощью киллера убила соседку по коммуналке: «Надоел ее маразм». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках