российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский зоопарк заподозрили в сокрытии фактов гибели животных

В Челябинске разгорается очередной скандал вокруг зоопарка.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о гибели двух страусов, привезенных в южноуральскую столицу в конце ноября на передержку. Кроме того, появилась информация об исчезновении из вольера самки пятнистого оленя, болевшей несколько дней.

Как передает корреспондент NDNews.ru, теперь зоопарк заподозрили в сокрытии факта гибели обезьяны, сбежавшей летом из учреждения.

Напомним, самка обыкновенного саймири после побега в конце июня жила в городском бору, питаясь ранетками, насекомыми и подношениями челябинцев.

Сотрудники зоопарка пытались поймать примата с помощью расставленных повсюду ловушек с едой, но безуспешно. Когда об обезьяне все забыли, представители учреждения в октябре объявили, что саймири поймали еще в сентябре, животное находится на карантине.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После череды странных происшествий в зоопарке появилась информация о том, что на самом деле примат погиб в лесу, тело так и не нашли. Чтобы не привлекать лишнего внимания зоопарк купил другого саймири, заставив сброситься на покупку сотрудников, сообщает «Первый областной».

В зоопарке данную информацию комментировать наотрез отказались.

Отметим, челябинские власти проводят проверку по факту гибели страусов. Мэр Евгений Тефтелев пообещал, что в случае, если птицы погибли не по естественным причинам, а из-за «разгильдяйства», виновные будут наказаны.

Ссылка по теме: В челябинском зоопарке погибли два страуса >>>

Конец самоволке: в челябинский зоопарк вернулась обезьянка, сбежавшая в начале лета >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.15

«Мегафон» оптимизирует долговой портфель. / В Магнитогорске вынесли приговор по делу братьев, вскрывавших автомобили. / В Пензе поймали мошенниц, обманувших жительницу Челябинской области: поменяли «старые» деньги на «новые» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках