российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Платон» дал сдачу? В Миассе наказали организатора акции протеста дальнобойщиков

В Миассе оштрафовали дальнобойщика, организовавшего автопробег против системы «Платон».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувшую пятницу сотрудники правоохранительных органов доставили городского представителя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Николая Матвеева в здание Миасского городского суда, где ему было назначено наказание за организацию 25 ноября автопробега «Улитка».

«По официальной версии, Николай Матвеев 23 ноября решил поддержать всероссийскую акцию «Улитка» и через соцсети пригласил на нее потенциальных участников. 25 ноября организованная автоколонна, используя наглядную агитацию, проследовала через весь город от выезда на Карабаш до трассы М5, – сообщает портал U24. – Нарушением, которое послужило поводом для суда, стало то, что Николай Матвеев в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не уведомил городскую администрацию в установленные сроки».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Дальнобойщику вменялось административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Максимальное наказание статьи предусматривает штраф в 30 тысяч рублей. Однако, учитывая характер совершенного административного правонарушения, и то, что Николай Матвеев ранее не привлекался к административной ответственности, имеет семью, в том числе двух несовершеннолетних ребятишек, суд, не находя оснований для более строгого наказания, оштрафовал дальнобойщика на 20 тысяч рублей.

Шофер признался, что такой крупный штраф – сильный удар по его семье. Но не исключил своего дальнейшего участия в акциях протеста дальнобойщиков.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.12.15

«Мегафон» подготовил горнолыжные курорты Урала к наплыву туристов. / Под Верхним Уфалеем браконьеры застрелили двух лосей. / Челябинский зоопарк заподозрили в сокрытии фактов гибели животных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках