российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 января к тем, кто не платит за капремонт, будут применять штрафные санкции

С 1 января 2016 года в России изменятся правила оплаты сборов на капремонт.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пока собственники недвижимости не несут никакой ответственности за неоплаченные счета. Тем не менее, собираемость средств на капремонт растет: если в октябре этот показатель составлял 64%, то в ноябре – уже 72%. «Мы понимаем, что при достижении 75% отметки может возникнуть стагнация, – отметил директор Челябинского регоператора фонда капремонтов Вадим Борисов.

Возможно, изменений правил оплаты сборов на капремонтов повлияет на собираемость: с января 2016 года за каждый день просрочки платежа на сумму задолженности будет начисляться пени в размере 1300 ставки рефинансирования ЦБ. Пени будут начислены и на все сумму, неуплаченные в завершающемся году, начиная с 1 марта 2015 года.

Новые правила касаются всех собственников – как физических, так и юридических лиц.

«Мы не являемся собственником собираемых денег, – подчеркивает Борисов. – Поэтому ни отменить пени, ни предоставить задолжавшему плательщику рассрочку для погашения задолженности мы не сможем».

То, что собственник, не получает счетов, не освобождает его от уплаты взносов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.12.15

Южноуралец обвинил бывших начальников в подготовке взрывов. / Пошутил: жителю Озерска, записавшему друга в суицидники, грозит штраф. / Социальные объекты по-прежнему недоступны для южноуральских инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках