российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под сельхозаперепись попадут 840 тысяч объектов в Челябинской области

Руководство Челябинской области поручило муниципальным властям обеспечить переписчиков Всероссийской сельскохозяйственной переписи транспортом, помещениями и связью.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Южном Урале продолжается подготовка к проведению масштабного мероприятия по сбору статистических данных.

По уточненным данным, под сельхозперепись, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, попадает 840 тысяч объектов. Со времени проведения последней подобной переписи в 2006 году число хозяйств сократилось на 23 тысячи.

По данным руководителя Челябинскстата Надежды Колотовой, сплошной переписи подвергнутся 333 тысячи 400 объектов. Это сельхозорганизации, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, некоммерческие объединения.

Выборочно обследуют хозяйства, расположенные в городской местности, – 29% от общего числа объектов, а также участки в некоммерческих объединениях – 8%.

В проведении мероприятия будут задействовано порядка тысячи человек: 705 переписчиков, 118 инструкторов и полторы сотни работников в резерве.

К 1 июля 2016 года муниципальные власти должны предоставить Челябинскстату охраняемые помещения, а также транспорт и средства связи.

Подбор помещений, приемка их готовности к работе будет проводиться комиссией муниципального образования по ВСХП с участием специалистов Челябинскстата.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Главы должны предоставить помещения, транспорт, средства связи, отвечающие требованиям законодательства, а также принять участие в подборе переписного персонала до 1 июля 2016 года. Прошу отнестись к этому поручению серьезно. Исполнение проверю в апреле будущего года на очередном аппаратном совещании», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На данный момент в Челябинской области уже сформирована вся необходимая нормативная правовая база для проведения переписи, на региональном и муниципальном уровнях созданы и работают переписные комиссии.

«Сельскохозяйственная перепись позволит полностью обновить информацию по агропромышленному комплексу России. О его структуре, ресурсах и эффективности их использования. Эта информация в дальнейшем позволит принимать правильные управленческие решения. Все данные, полученные в ходе переписи, будут конфиденциальными, в надзорные органы их передавать не будут», – пояснила глава Челябинскстата.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.15

Самопиар? В Миассе политтехнолога обстреляли из дробовика. / Южноуральские муниципалитеты с помощью ГЛОНАСС сэкономили 33 миллиарда рублей на топливе. / Программа «Жилье для российской семьи» в Челябинской области будет расширятся. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках