российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование дела магнитогорца, убившего родителей из-за денег

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела об убийстве сыном собственных родителей.

Как уже сообщал NDNews.ru, в феврале текущего года в Магнитогорске бесследно пропала семейная пара. Об исчезновении супругов в полицию сообщил их сын. Парень рассказал, что накануне вернулся домой поздней ночью, отец с матерью спали в соседней комнате, а утром их уже не было.

Через несколько дней волонтеры обнаружили на трассе по пути к озеру Банное брошенную машину супругов. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

Спустя пару дней волонтеры нашли окровавленную одежду супругов, а 4 марта, в садах Мичурина-5 полицейские обнаружили тела разыскиваемых.

Следственные органы сообщили, что по подозрению в убийстве супругов задержан их 23-летний сын и его приятель.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, расследование уголовного дела завершено. В зависимости от степени участия сын погибших и его товарищ обвиняются в убийстве двух лиц, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, а также в похищении документов.

По версии следствия, в ночь на 19 февраля молодые люди избили супругов до смерти для того чтобы завладеть их имуществом. После этого, тела вывезли в одно из садовых товариществ, пытаясь скрыть следы преступления.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В рамках расследования дела следователь внес представление начальнику отдела полиции Правобережного района Магнитогорска об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.15

Все-таки нарушали: Роспотребнадзор назвал причины массового заболевания воспитанников челябинского детсада. / Они во всем признались: в челябинском зоопарке, наконец, объяснили, куда делась олениха и кто подменил обезьяну (ВИДЕО). / Под сельхозаперепись попадут 840 тысяч объектов в Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках