российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все-таки нарушали: Роспотребнадзор назвал причины массового заболевания воспитанников челябинского детсада

Роспотребнадзор назвал причины массового распространения инфекции в одном из детских садов Челябинска.

Как уже сообщал NDNews.ru, массовое заболевание детей, посещающих одну группу детсада №35, расположенного на улице Университетская Набережная, проявилось вечером 25 ноября. Два десятка малышей трех-четырех лет, а также помощник воспитателя слегли с одинаковыми симптомами: высокая температура, рвота, диарея.

Родители, узнавшие утром, что не только они провели беспокойную ночь, запаниковали, предположив массовое отравление. Однако врачи не подтвердили их опасений.

«По результатам административного расследования установлено, что очаг заболеваемости детей и сотрудников обусловлен норовирусной инфекцией, распространение произошло контактно-бытовым путем. По клиническим проявлениям случаи заболеваний протекали в легкой и средней степени тяжести», – рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако в ходе расследования данного инцидента было установлено, что распространению инфекции в группе «Незабудка» способствовали нарушения санитарно-противоэпидемического и дезинфекционного режима, несвоевременная изоляция детей с признаками острых кишечных инфекций.

По результатам проверки возбуждено административное дело в отношении юридического лица – дошкольного образовательного учреждения № 35.

В настоящее время противоэпидемические мероприятия завершены, случаев распространения заболеваний острыми кишечными инфекциями в других группах учреждения не зарегистрировано. Все воспитанники вернулись в коллектив.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.12.15

Они во всем признались: в челябинском зоопарке, наконец, объяснили, куда делась олениха и кто подменил обезьяну (ВИДЕО). / Под сельхозаперепись попадут 840 тысяч объектов в Челябинской области. / Самопиар? В Миассе политтехнолога обстреляли из дробовика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках