российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: жуткая непруха

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто вывел из себя магната Аристова, какое отношение имел к Южному Уралу загадочно умерший друг Чубайса, что отметили нетрезвым беспределом приятели Жаботинского и кому дружба с этим гением чистоты еще аукнется, а также чем закончится противостояние ЧелГУ и ЧГПУ.

Перемудрили

Говорят, что колбасно-винно-металлический магнат Александр Аристов, спасающийся от «экологически чистых» выбросов своего ферросплавного челябинского актива, в основном, в Тоскане, пришел в бешенство, узнав о пробном шаре по вбросу в СМИ его элитной кандидатуры как соискателя госдумовского мандата. Дело в том, что Михалыч едва снова не наступил на грабли, поддавшись словесному искушению от Андрея Косилова, который (к слову) в 1999-м году уделал их с Чернобровиным, проводя «в дамки», т.е. депутаты ГД, своего тогдашнего приятеля Михаила Юревича. Короче, свино-ферро-барон Аристов едва не отчаялся на поход в ГД. Ну, а пока он размышлял, главный консультант медиаресурсов Аристова – рависник Косилов и дал фальстарт предвыборной Аристова как кандидата от партии власти по округу, коий параллельно будет окучивать либо Гартунг, либо Юревич.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Корни ситуации следует рассматривать исключительно в ключе теории старика Фрейда: глубокий пенсионер Аристов, оказывается, все 15 лет мечтал о реванше за тогдашние поражение и обиды, и даже почти на него отважился, пока умные люди (не АК) Михалычу не сказали, что по его небезупречной кандидатуре 100% гарантий быть не может… А Гартунг и Юревич имеют безусловную поддержку и в своих партийных ЦК и, главное, в Кремле, так что он – дедунька – может стать разменной монетой в сложных согласованиях о «проходимцах» в ГД.

Более того, те люди Христенко и К, что вроде бы тоже обещали поддержку в этом политпоходе, имеют бизнес-сношения и с Гартунгом, и с Юревичем, так что выводы, мол, делайте, товарищ олигарх, сами. И Аристов пошел на попятный, решив провести в парламент зятя. И тут – «получи фашист гранату» – его (пока в телеверсии) отправляют «воевать» против МЮ, что богат не меньше, но в бесспорных плюсах имеет политический опыт и вес, молодость и задор, а, главное, не судим!

Эхо

Говорят, что загадочная смерть давнего и близкого приятеля Чубайса и Христенко юриста- предпринимателя Шумкова эхом откликается и в южноуральской экономике. Якобы, именно Шумков консультировал и сопровождал девелоперские проекты Андрея Комарова (в том числе, группы ЧТПЗ) и парочки других металлургических гигантов региона, с недавних пор развивающих бизнес в Турции и пока еще дружественной Швейцарии.

Невезуха

Вообще, группе Христенко – Голиковых в последнее время не везет: другой их товарищ – Константин Жаботинский, коего по неудачливости уже отставили со всех мест и в прошлом году с трудом притулили «генералом» магнитогорской структуры по очистке дорог, «попал под лошадь» исключительно потому, что прокуратура заинтересовалась неэффективной работой по госконтрактам этой самой структуры, одним из акционеров которой «оказался» Игорь Чайка! В нечищеных дорогах виноват, конечно, не «совершеннолетний сын» генпрокурора, а прямой руководитель – К. Жаботинский. Но факт остается фактом: безобразия и неэффективность были «налицо» и в прошлом сезоне, однако, проверочка выявила «недочеты» в деятельности лишь в этом ноябре…

Пир духа

Меж тем, говорят, после очередной – кажется, 7-ой, – отставки Жаботинского его бывшие партнеры устроили вечеринки сразу в двух дорогущих ресторациях – Москвы и Челябинска. Константина бывшие коллеги и приятели (в том числе и по компании Микчел и К), мягко говоря, недолюбливают: каждого он когда-нибудь в жесткой форме да подставил- подвел и т. д. Почему бы людям и не порадоваться чужим неприятностям?! – ведь не они, а соратник Христенко задал эту жестокую парадигму…

Если друг оказался вдруг

Кстати, по слухам, Жаботинский в очередной раз подставил старинного коллегу. Говорят, что за «бюрократическую слепоту» в вопросе системной неуборки дорог должна полететь чья-нибудь чиновная голова. И это, спросите любого челябинца, будет справедливо. Кто-то ведь отдал муниципальный заказ на уборку дорог, и этот кто-то ведь подписывал акт приемки выполненных работ… Короче, болтают, планируется отставка Юрия Параничева. Видать, тоже пойдет «менагерить» в безразмерный Таможенный Союз папаши Христенко.

Одни руины…

Говорят, что проведенная ректором педуниверситета Садыриным блестящая операция по сопротивлению объединению в опорный вуз региона под доминантой ректората ЧелГУ поставила крест и на самой идее, и на перспективах существования обоих вузов. Возможно, что и самому Садырину, желающему досидеть на ректорском кресле еще 2 положенных года, не удастся уйти красиво. По слухам, минобраз не намерен отходить от концепции слияния – укрупнения – поглощения вузов, посему, по мнению ряда экспертов, отказ от создания опорного объединительного союза, приведет лишь к скорейшему поглощению обоих вузов – возможно, одним ЮУрГУ, возможно, ЮУрГУ и «сельхозуном».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 09.12.15

Россиян, накопивших долгов более чем на 10 тыс руб, будут лишать водительских прав. / Размер пени на долги за услуги ЖКХ в России вырастет в 2,5 раза. / О «взрывоопасной обстановке» в южноуральском Троицке известили руководителя администрации президента РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках