российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские полицейские потребовали изъять из семьи детей, живущих с родственником больным туберкулезом

В Челябинской области транспортные полицейские обнаружили в квартире матери-алкоголички двоих детей и родственника, больного туберкулезом.

Как сообщили NDNews.ru в Южно-Уральском линейном управлении МВД на транспорте, в одном из поселков Челябинской области сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции выявили факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

В одной из квартир, куда наведались полицейские во время оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность», они обнаружили мать и двоих детей. Женщина не занимается их воспитанием, злоупотребляет спиртными напитками, содержит квартиру в антисанитарных условиях. Здесь часто бывают ночные застолья.

Соседи рассказали, что мать не кормит детей должным образом, не обечпечивает одеждой, медикаментами и ведет аморальный образ жизни. Малыши в детской поликлинике не наблюдаются, а на одного из них до сих пор не оформлено свидетельство о рождении. Кроме того, в одной квартире с детьми живет родственник матери, больной туберкулезом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В настоящее время рассматривается вопрос об изъятии детей из семьи. В отношении матери собраны материалы для привлечения к уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей», – сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД на транспорте.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.12.15

Жители Каслей вторые сутки сидят без воды: школы и детсады работают по сокращенной программе. / В главном контрольном управлении Челябинской области сменилось руководство. / 17-летняя жительница южноуральского села морила голодом грудного ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках