российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте жители частного сектора остались без скорой помощи из-за снега

В Златоусте скорая помощь, пожарные и полиция не могут попасть в частный сектор из-за снежных заносов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после обильных снегопадов снегоуборочная техника так и не добралась до частного сектора.

Вчера вечером машина скорой помощи в течение двух часов пыталась подняться в гору по улице Первой Ординарной, однако проехать так и не смогла. Такая же ситуация наблюдается практически во всем частном секторе Златоуста. Фельдшерам приходится идти к больным пешком. Пожарные и полиция также заявляют, что их экипажи не могут преодолеть снежные заносы и пробиться к жителям.

В мэрии об этой проблеме знают, но лишь разводят руками. «Снегоуборочной техники всего 20 единиц, она не справляется с бесконечными снегопадами, хотя работает с начала недели каждую ночь, – цитирует U24.Ru начальника производственно-технического отдела управления ЖКХ Златоуста Кирилла Кобзева. – Главная задача – не парализовать общественный транспорт, выполняется. На окраины и второстепенные дороги пока не остается ни времени, ни сил».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Городские власти обещают, что при первой же возможности из бюджета выделят средства на приобретение снегоуборочной техники. Однако насколько будет расширен штат техники неизвестно: спецмашина для уборки дорог стоит сегодня порядка 10 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.12.15

В Магнитогорске поймали хулигана, ранившего человека из охотничьего ружья. / Запахло жареным? Начальник Верхнеуральского отдела полиции уходит в отставку. / ММК получил национальную премию за достижения в области импортозамещения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках