российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нарушений было больше: прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников челябинского детсада, в котором инфекция свалила целую группу

В Челябинске прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников детского сада, в котором инфекция свалила целую группу.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки челябинского детского сада №35 сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения санитарных правил и норм при организации режима работы учреждения.

Так, в группу «Незабудка» после отсутствия более 5 дней воспитанник был допущен без предоставления медицинской справки. И это не единственное нарушение.

«В цехах пищеблока дошкольного учреждения допускается хранение инвентаря для уборки помещений пищеблока, к приготовлению и раздаче пищи допускаются работники без предварительного ежедневного осмотра. В журнале бракеража готовой кулинарной продукции отсутствуют сведения о времени изготовления», – сообщили в областной прокуратуре.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Центрального района внесено представление председателю комитета по делам образования Челябинска, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Как уже сообщал NDNews.ru, массовое заболевание детей, посещающих одну группу детсада №35, расположенного на улице Университетская Набережная, проявилось вечером 25 ноября. Два десятка малышей трех-четырех лет, а также помощник воспитателя слегли с одинаковыми симптомами: высокая температура, рвота, диарея.

Родители, узнавшие утром, что не только они провели беспокойную ночь, запаниковали, предположив массовое отравление. Однако врачи не подтвердили их опасений. Впоследствии выяснилось, что причиной эпидемии стал норовирус.

Региональное управление Роспотребнадзора ранее уже заявляло о нарушениях, вскрывшихся в ходе проверки, и возбуждении административного дела в отношении дошкольного учреждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.12.15

Итоги Года литературы: в Челябинской области собираются закрыть половину библиотек. / В Миассе возбудили дело по факту покушения на политтехнолога. / Челябинца, до смерти избившего полуторамесячного сына, приговорили к 11 годам «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках