российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Каслей вернули питьевую воду

Жилые дома и соцучреждения Каслей подключают к холодному водоснабжению.

Как передает корреспондент NDNews.ru, завершается устранение аварии, оставившей без питьевой воды 60% каслинцев.

Напомним, вечером 8 декабря вышли из строя обратные клапаны канализации насосной станции №3, произошло подтопление и остановка насосов. В результате была прекращена подача холодной воды в 68 многоквартирных домов, в которых живет 10 тысяч человек, и 10 социально-значимых объектов.

Вчера на помощь каслинским коммунальщикам отправилась бригада специалистов челябинского муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения».

Пресс-служба МУП «ПОВВ» сообщает, что на канализационной насосной станции на данный момент работает один из трех насосов, в город уже подается питьевая вода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

К 15 часам команда из 13 челябинских специалистов завершила свою работу. Заменены три задвижки на коллекторе диаметром 250 миллиметров и одна задвижка на коллекторе диаметром 400 миллиметров, а также обвязывающая арматура к насосному агрегату. Собран один действующий насос.

Откачка сточных вод еще продолжается, но холодное водоснабжение домов и соцобъектов восстановлено. Сейчас идет постепенное наполнение водой городского водопровода, возможно пониженное давление в кранах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.12.15

Куда деньги девать? Южноуральским аграриям пообещали, что в 2018 году они будут получать 80% от средней зарплаты по региону. / Нарушений было больше: прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников челябинского детсада, в котором инфекция свалила целую группу. / Итоги Года литературы: в Челябинской области собираются закрыть половину библиотек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках