российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В кольце полиции: челябинские дальнобойщики провели акцию протеста под усиленной охраной

В Челябинске состоялся очередной митинг дальнобойщиков: полиция, окружив протестующих плотным кольцом, не дала присоединится к акции водителям из других регионов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня водители и владельцы большегрузов собрались на митинг на 30-м километре автодороги Челябинск – Курган.

Выбор места организаторы акции протеста объяснили тем, что к ним могут присоединиться проезжающие по магистрали дальнобойщики из других городов. И в последние дни, действительно, появлялась информация о намерении иногородних водителей большегрузов присоединиться к митингу. Однако сопровождавшая акцию протеста полиция не позволяла автомобилям останавливаться рядом с обнесенной ограждением стоянкой, на которой собрались протестующие.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как и предыдущий митинг, акция протеста прошла в условиях повышенной безопасности. По оценкам очевидцев, полицейских было больше, чем дальнобойщиков. Организаторы объяснили это слухами, что планируется провести акцию «Улитка».

В ходе митинга начался сбор подписей под обращением к президенту России с требованием отмены действия системы «Платон». При этом дальнобойщики настаивают именно на отмене, так как в случае объявления моратория правительство все равно будет вынужденно платить оператору системы 11 миллиардов рублей ежегодно.

Сбор подписей не закончен: в течение следующих 3-5 дней организаторы акции намерены собрать еще несколько тысяч автографов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.12.15

Особая экономическая зона рядом с ТЛК «Южноуральский» появится начале 2016 года. / Еще одна коммунальная драма: Копейск может остаться без водоснабжения. / В Челябинске закрыли еще один турецкий ресторан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках