российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше коммунальщикам придется заплатить за падение пенсионерки в двухметровую траншею

В Карабаше с ремонтников требуют компенсацию после падения престарелой жительницы в двухметровую траншею.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, инцидент произошел 15 октября около 17 часов. 81-летняя местная жительница, проходя у дома № 17/5 по улице Металлургов, не удержала равновесие и упала в разрытую траншею, в результате чего получила ушиб грудной клетки.

Прокурорская проверка показала, что работники подрядной организации, проводившие работы по замене труб, вырыв траншею глубиной около 2 метров, не огородили ее защитными конструкциями. Кроме того, не были установлены предупредительные надписи и знаки, а в ночью отсутствовало освещение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки прокурор внес представление об устранении нарушений федерального законодательства руководителю подрядной организации. Кроме того, в интересах престарелой женщины в Карабашский городской суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с ремонтной организации, оцененного пострадавшей в 50 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.15

В Челябинской области сгорел еще один пассажирский автобус. / Челябинская область осталась без администрации губернатора. / «Отродясь такого не бывало и вот опять»: к 190-летию заговора российских аристократов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках