российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский бюджет в текущем году недополучил 1 миллиард рублей доходов

Бюджет Челябинска недополучил 1 миллиард рублей доходов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня представитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям сообщил, что пока поступления в бюджет составили всего 44 миллиона рублей или 18% от месячного плана сборов. Чиновник отметил, что складывается «нехорошая тенденция» – крупные должники заявляют, что заплатят, чуть ли не в последний день месяца, следовательно, все деньги перейдут уже в следующий финансовый год.

Проблемы с поступлением в бюджет различных земельных платежей повлияли и на главный финансовый документ 2016 года. По словам мэра Евгения Тефтелева, теперь расходы максимально приближены к доходной части.

«Общие доходы самого муниципалитета из-за вот этих земельных всех дел, будем так говорить, почти на 1 миллиард уменьшились. Мы, исходя из этого, посмотрели, от чего нам стоит отказаться. В этом году два раза уже оптимизировали бюджет», – сообщил Тефтелев.

Кроме того, по-прежнему велика долговая нагрузка. Глава города отказался называть сумму задолженности, только отметил, что планируется «лучше» закончить год по долгам муниципального транспорта за электроэнергию, «нормально закончить год» должны и дорожники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Мы неплохо поработали по оптимизации, в том числе и кредиторской задолженности, мы перекридитовались. Хотя кредиторскую массу по банкам сдвинуть не удалось, по крайней мере, процентная часть точно стала поменьше: были кредиты под 15%, сейчас самый большой процент это 12%. Мы увеличили в кредитной массе долю бюджетного кредита – это тоже достаточно нормальный подход, – сообщил Тефтелев. – Ну, время еще есть. Сегодня только 14 декабря. Основные расчеты на конец года будут приходиться. Наверное, более подробно уже можно будет говорить при подготовке моего отчета на гордуму, там, наверное, больше проанализируем финансово экономического состояние муниципалитета, но оно продолжает оставаться сложным».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.12.15

В Карабаше коммунальщикам придется заплатить за падение пенсионерки в двухметровую траншею. / В Челябинской области сгорел еще один пассажирский автобус. / Челябинская область осталась без администрации губернатора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках