российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело бывшего замглавы Чебаркуля Сафонова направлено в суд

Направлено в суд уголовное дело бывшего замглавы Чебаркуля, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и коммерческом подкупе.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, глава надзорного ведомства утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова.

Как ранее сообщал NDNews.ru, осенью 2010 года, будучи директором чебаркульского муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство», Сафонов, зная, что работы по муниципальным контрактам не выполнены, подписал документы, содержащие недостоверные сведения о выполнении работ. В результате на счет коммерческой организации было перечислено более 12,3 миллиона рублей за невыполненные и некачественно выполненные работы.

В том же году Алексей Сафонов получил 1,8 миллиона рублей от директора коммерческой организации за заключение ряда муниципальных контрактов, а также за общее покровительство и попустительство по службе.

В 2011-2012 годах, уже в должности заместителя главы Чебаркуля, чиновник получил 2,2 миллиона рублей от директора той же коммерческой фирмы за заключение муниципальных контрактов и общее покровительство.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наконец, в феврале 2015 года Сафонов, представляя интересы коммунального предприятия из Миасса, передал руководителю Челябинского регионального центра некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» 10 тысяч рублей за совершение действий в интересах коммунальной организации, в том числе за выступление на пикете. О противоправных действиях руководитель сообщил в правоохранительные органы, и после передачи денег Сафонов был задержан.

В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого на сумму около 3,4 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Миасский городской суд Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.15

Челябинка продала знакомому несуществующую квартиру. / Челябинский бюджет в текущем году недополучил 1 миллиард рублей доходов. / В Карабаше коммунальщикам придется заплатить за падение пенсионерки в двухметровую траншею. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках