российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суровые будни российских детсадовцев: информационное поле дошкольных учреждений заполонили маньяки и террористы

Челябинских дошкольников готовят к «взрослой» жизни: на повестке дня настенной пропаганды статьи формата «Если вас захватили в заложники» и ориентировки на маньяков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, наблюдениями за трансформацией «детсадовских стенгазет» поделился челябинский блогер termit_a. Вместо привычных настенных материалов о пользе свежих овощей и фруктов, рыбьего жира, о правилах личной гигиены и дорожного движения в дошкольных учреждениях распространяется информация иного плана.

«Теперь в разделе «Новости образования» – инструкция «Если вас захватили в заложники», а в разделе «Подумаем на досуге» – «Борьба с терроризмом» и «Что делать при угрозе террористических актов». А еще есть телефоны доверия Госнаркоконтроля и инструкции как бороться с отравлениями от наркотиков и от ядовитых газов. Такие вот новые времена пришли. Жить стало лучше, жить стало веселей. Даже детям», – иронизирует блогер.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники упомянутого детсада креативно подходят ко всем сферам жизни детей и их семей: так, в разделе «Поиск, инициатива, творчество» размещена ориентировка на маньяка-извращенца, совершающего нападения на молодых женщин.

«А в «Дошкольной академии» дети и их родители могут почитать инструкцию «Если обнаружена бомба». Улыбнуло, но настроение отнюдь не подняло», – констатировал блогер.

Отметим, в соцсетях большой популярностью пользуется идея сотрудников другого российского детсада, придумавших как укрепить антитеррористическую безопасность в отдельно взятом дошкольном учреждении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.12.15

Челябинка, оставившая троих детей без присмотра и еды, предстанет перед судом. / Директор муниципального учреждения Златоуста два года получал зарплату за не работавшую сотрудницу. / Лучше перебдеть, чем недобдеть: жительницу Озерска, гулявшую ночью в одиночестве, едва не забрали в полицию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках