российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске, наконец, нашли место для ИКЕА

Торговый центр компании ИКЕА может появиться на северо-западе Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, власти Челябинской области и представители шведской компании ИКЕА перешли к заключительному этапу переговоров по строительству в Челябинске торгового центра. Об этом сообщил глава регионального агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко.

Напомним, о планах строительства торгового центра одного из крупнейших в мире производителей мебели и товаров для дома говорили давно. В качестве возможных мест его размещения назывались ТРК «Родник», Копейск, Сосновский район. Последний раз о возвращении к реализации этого проекта речь зашла в 2015 году. Правда, информация была довольно противоречивой: сначала появились данные о возобновлении переговоров, затем ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу компании опровергли планы ИКЕА выходить на челябинский рынок. Позже со ссылкой на все ту же пресс-службу было опубликовано «опровержение опровержения» и заявлено, что в планах шведской компании Челябинск все-таки стоит.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Теперь шведская сторона определилась с участком, на котором появится торговый комплекс. Он будет расположен на северо-западе Челябинска, на Новоградском проспекте, на выезде из города в сторону поселка Кременкуль.

Возможно, в эксплуатацию здание торгового центра запустят уже в 2017 году.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.15

Суровые будни российских детсадовцев: информационное поле дошкольных учреждений заполонили маньяки и террористы. / Челябинка, оставившая троих детей без присмотра и еды, предстанет перед судом. / Директор муниципального учреждения Златоуста два года получал зарплату за не работавшую сотрудницу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках