российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замглавы Аргаяшского района выпустили из следственного изолятора

В Челябинской области выпустили из следственного изолятора замглавы Аргаяшского района и ее сестру, обвиняемых в крупном мошенничестве.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июне текущего года следователи задержали заместителя главы районной администрации по управлению имуществом Альбину Шафигину, а также ее сестру – экс-директора МУП «ТД «Урал» Альфиру Тажитдинову.

По версии следствия, в 2011-2013 годах чиновница с сестрой без проведения установленных законом конкурсных процедур, по заниженной арендной плате, сдавали родственникам имущественный комплекс – «рынок выходного дня». За 3 года арендная плата в казну муниципалитета не поступала.

Аргаяшский предприниматели, работавшие на этом рынке, сообщали о фактах нарушения закона еще в 2012 году и даже устраивали голодовки.

С момента задержания Шафигина и Тажитдинова находились под стражей, но на прошлой неделе они вышли на свободу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе Аргаяшского районного суда, сообщили, что от следователя не поступало ходатайство о продлении меры пресечения обвиняемым в виде содержания под стражей. Срок пребывания женщин в СИЗО истек 9 декабря.

По некоторым данным, подследственных отпустили под подписку о невыезде.

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области информацию об освобождении чиновницы и ее сестры прокомментировать не смогли.

Челябинск, Декабрь, Юлия Малецкая

Челябинск, Декабрь. Другие новости 14.12.15

«Челябэнергосбыт» рекомендует абонентам оплатить долги за свет до конца года. / В Башкирии грузовик врезался в рейсовый автобус из Магнитогорска: один человек погиб, трое ранены. / Ограбление на скорость: в Коркино за 15 минут «вынесли» два магазина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках