российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две чиновницы мэрии Челябинска уволены за срыв программы строительства детских городков Их начальник пострадал только морально

В Челябинске нашли виновных в срыве программы строительства детских городков: уволены две сотрудницы мэрии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, программа строительства детских городков в рамках реализации наказов избирателей выполнена в Челябинске всего на 80%. Об этом заявил начальник управления ЖКХ Челябинска Сергей Кочетков, признав, что до конца года вряд ли удастся выполнить план в полном объеме.

Среди причин срыва чиновник назвал довольно поздно сформировавшийся перечень объектов, где должны разместиться малые формы, а также то, что некоторые подрядчики переоценили свои силы, выиграв тендеры на больший объем работ, чем смогли в итоге выполнить. К примеру, одна из компаний, по данным управления ЖКХ, на сегодня не не отработала 2,9 миллиона рублей – это почти половина из «долгов» подрядчиков. Всего на реализацию программы было направлено почти 27 миллионов рублей, не освоено на сегодня около 6 миллионов.

По словам Сергея Кочеткова, в ноябре при управлении ЖКХ была создана специальная комиссия для того, чтобы сократить отставание в реализации программы. К концу нынешней недели в мэрии рассчитывают выйти на объем реализации в 95%, но, по всей видимости, выполнить программу полностью уже не удастся. Да и к выполненным работам достаточно много претензий. В качестве исполнения контракта усомнился один из депутатов Ленинского района Челябинска, поделившись впечатлениями от посещения нескольких детских городков.

«В Ленинском районе хотя бы есть что оценивать, – возмутились, в свою очередь, депутаты из Калининского района. – У нас оценивать просто нечего. Даже подготовительные работы еще не начинались».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Чиновники мэрии не снимают ответственности и с себя. Более того, даже сделали административные выводы: были уволены начальник и главный специалист отдела жилищного фонда управления ЖКХ. Однако этим пока санкции и ограничились, что не очень впечатлило некоторых депутатов. «Вы уволили своих подчиненных, – обратился один из депутатов к начальнику управления ЖКХ. – А вы лично какую-то ответственность за срыв программы понесли?». «Моральную», – буркнул Кочетков.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.12.15

В Челябинске турецкий ресторан оштрафовали на 900 тысяч рублей. / В Челябинске директор детсада получала зарплату за «мертвые души». / 15 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках