российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инвестор запутался в бумагах: жители челябинского поселка продолжают мерзнуть

В челябинском поселке Исаково инвестор вновь откладывает строительство котельной из-за отсутствия разрешительной документации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, запуск новой котельной в поселке Исаково может состояться в январе 2016 года. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской думы заявил представитель компании-инвестора, обещавшей начать строительство котельной 1 декабря 2015 года.

Проблему отопления челябинского поселка депутаты обсуждают с инвесторами третий месяц. На двух предыдущих заседаниях комиссии к строителям высказывалось множество претензий. При этом если в октябре представитель инвестора заявлял, что никаких проблем в реализации проекта нет, то в ноябре выяснилось, что проблем таких множество, вплоть до отсутствия документов на земельный участок.

Сейчас поселок отапливается усилиями устаревшей котельной. Жители жалуются на весьма прохладные трубы и радиаторы. А ведь в поселке действует детский сад, напомнил один из депутатов.

У инвестора свои резоны. Сейчас документы на участок находятся в регистрационной палате, потом будут направлены в главное управление градостроительства и архитектуры для получения разрешения на строительство. Только после этого компания намерена начать строительство и монтаж оборудования, которое дожидается на складе магнитогорской фирмы-поставщика. При этом инвесторы обращают внимание, что, несмотря на отсутствие разрешения на строительство, уже залили фундамент для возведения объекта. «Мы четыре котельных уже построили, не дожидаясь разрешения на строительство. И четыре года не можем их оформить, – объяснил представитель компании. – Теперь мы решили пойти несколько другим путем. Потому что, как только мы пускаем котельную – все разговоры о помощи глохнут, от нас все отворачиваются, и приходится все проблемы решать в одиночку».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Компания-инвестор рассчитывает начать монтаж оборудования 25 декабря. Возможно, график несколько сдвинется: из регистрационной палаты документы будут получены 17 декабря, и депутаты обратились к руководству города с просьбой не затягивать с выдачей разрешения на строительство. К 20 декабря инвестор должен представить в думскую комиссию жесткий график работ. Однако пуско-наладочные работы на котельной должны проходить в течение 30 дней. Поэтому ждать потепления в своих домах и квартирах жителям Исаково придется, как минимум, до конца января 2016 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.12.15

В Челябинске собираются закрыть сайт, предлагающий алкоголь в аренду на ночь. / «Князь» из Еманжелинска забрасывал госорганы приговорами, указами и постановлениями. За это ему «светит» 4 года колонии. / В златоустовском автосервисе нашли 700 граммов «синтетики». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках