российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе директоров двух школ признали профнепригодными

В Миассе проходит процедура аттестации директоров общеобразовательных учреждений. Два руководителя признаны профнепригодными.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день аттестацию прошли директора 32 школ. Всего в Миассе 36 общеобразовательных учреждений. Директора четырех из них не прошли процедуру по уважительной причине.

По итогам аттестации, руководители двух школ признаны не соответствующими занимаемым должностям, сообщает «u24.ru». Этим директорам предложат сменить вид деятельности в учебном заведении, а если они не согласятся – расторгнут трудовой договор.

Помимо этого, аттестационная комиссия предложила семи директорам, оказавшимся не безупречными, до конца года разработать план мероприятий по решению проблем образовательных учреждений.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, аттестация директоров миасских школ проходила в три этапа. На первом комиссии изучила представленные документы. Затем руководители прошли компьютерный тест на знание нормативно-правовой базы и собеседование. На третьем этапе директора должны были проанализировать деятельность школы за последние несколько лет и представить собственное видение перспектив развития.

14 января в Миассе начнется аттестация руководителей дошкольных учреждений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.15

В суд направлено дело южноуральца, забившего молотком 5-летнего ребенка. / На Южном Урале определились самые востребованные вузы. / На Южный Урал возвращаются морозы, но ненадолго. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках