российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое челябинцев поучили по 15 лет «строгача» за изготовление мефедрона

В Челябинске вынесли приговор двум горожанам, готовившим мефедрон.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском облсуде, середине февраля текущего года двое приятелей 24 и 25 лет решили самостоятельно изготовить партию наркотического вещества. С помощью интернета они заказали химические реактивы и специальную посуду. Готовили мефедрон, используя ранее найденный способ синтеза, сначала в квартире одного из друзей, а затем в специально арендованном для этого жилье. Всего приятелям удалось изготовить

более 500 граммов вещества.

Мефедрон молодые люди разделили на три части. Одну хранили в автомобиле, две – в квартире. Более 40 грамм находилось на поверхности десяти фрагментов ткани, использованных при производстве мефедрона.

В марте сотрудники УФСБ России по Челябинской области изъяли наркотики в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Также были обнаружены 27 почтовых марок с нанесенным на них наркотическим средством – смесью веществ, заказанных в Интернете.

Подсудимые полностью признали свою вину.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что они впервые привлекаются к уголовной ответственности, полностью признали вину, раскаялись, имеют постоянное место жительства, положительно характеризуются, активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию соучастника.

Суд назначил минимальный размер наказания, предусмотренный санкцией статьи обвинения: одного из челябинцев приговорили к 15 годам 3 месяцам лишения свободы, второго – к 15 годам. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.12.15

В Челябинске будут судить украинского мигранта, зарезавшего подругу и ранившего ее дочь. / Завершено расследование дела о драке пятерых челябинцев с участковыми полиции. / 16 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках