российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2016 году на Южном Урале увеличат посевной клин

Вопросы подготовки к будущей посевной 2016 года – формирование структуры посевных площадей и подготовку семенного фонда – обсудили на заключительном в этом году селекторном совещании с руководителями территорий в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Как уже сообщал NDNews.ru, в текущем году в области собрали 1,7 миллион тонн зерна, но потребность, в частности, в фуражном зерне пока не закрыта. Поэтому актуальной задачей в растениеводстве является увеличение посевных площадей и повышение урожайности всех возделываемых сельскохозяйственных культур.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в 2016 году практически все сельскохозяйственные районы планируют увеличить посевной клин. Область на 100% в этом году обеспечена семенами – на хранение заложено 260 тысяч тонн. Но для проведении сортосмены и сортообновления часть семян ежегодно закупается. Например, семена картофеля популярных высокоурожайных сортов предложили СХП «Красноармейское», агрофирма «Ильинка», а также Южно-Уральский НИИ садоводства и картофелеводства. Также семена для обновления готов поставить сельхозпредприятиям начавший работать в этом году в посёлке Тимирязевский семенной завод агрохолдинга «Чебаркульская птица».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.12.15

А воз и ныне там: на Южном Урале только треть семей, имеющих право на бесплатную землю, получают участки. / В Челябинске на отца грудного младенца, изъятого из семьи, завели уголовное дело. / В Челябинск дело экс-полицейского, укравшего вещи из съемной квартиры, передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках