российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Порешали полюбовно: Сергей Комяков возглавит Контрольно-счетную палату Челябинской области

Первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков займет пост председателя Контрольно-счетной палаты региона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 7 февраля 2016 года истекает очередной срок полномочий председателя региональной Контрольно-счетной палаты Эдуарда Тарасова. Он занимал должность с 2011 года и спустя 5 лет покидает ее.

Сегодня комитет Законодательного собрания по бюджету и налогам рассмотрел вопрос о назначении нового председателя палаты. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский внес на рассмотрение депутатов кандидатуру Сергея Комякова, пока работающего первым заместителем главы региона.

Спикер южноуральского парламента Владимир Мякуш успокоил всех присутствующих, «доверительно» сообщив, что все было «договорено полюбовно». «Тарасов предложил сам освободить его со своей должности с учетом того что у него будет интересная работа в столице нашей Родины», – открыл все секреты председатель ЗСЧО.

Сергей Комяков, которому достанется пост, отметил, что это решение не спонтанное, оно обдумывалось и обсуждалось ни один раз.

«На мой взгляд, та миссия, которая закреплена за сегодняшней моей должностью, выполнена в полном объеме после того, как Борис Александрович втянулся в работу, полностью освоил бюджетный процесс и управленческие навыки, – сообщил первый вице-губернатор. – И я, и губернатор пришли с промышленности, у нас совершенно другие навыки были. Я постепенно проходил эти вещи, а Борис Александрович сразу попал в совершенно новый статус. Поэтому, когда он стал врио губернатора, конечно, у нас был разговор, он попросил меня остаться поработать. Наверное, на какой-то период времени это было необходимо, но сегодня моя миссия реализована. Губернатор, полностью войдя в курс дела, понимает избыточность отдельных должностей в структуре правительства Челябинской области. С этим связана вся реформа, которая будет реализована после 1 января 2016 года. Это совершенно нормальный, естественный процесс оптимизации управленческой структуры».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пока еще первый вице-губернатор отметил, что он согласился на предложение возглавить Контрольно-счетную палату, поскольку ему интересно заняться совершенно новым делом.

«Я это дело знаю только поверхностно, неоднократно участвовал в коллегиях палаты, – отметил Сергей Комяков. – Мы сегодня уже увидели, что вообще-то кризис углубляется, ничего хорошего не происходит в экономике, поэтому позаниматься экономным, целевым, целенаправленным, приоритетным использованием бюджетных средств – это интересно».

Депутаты отметили, что Комяков нравился им и на посту первого вице-губернатора, заявили, что их «душа успокоилась» и единогласно одобрили кандидатуру. Окончательно Комякова утвердят на заседании регионального парламента 24 декабря.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.12.15

На Южном Урале могут появиться тысячи обманутых дольщиков. / Не дождался: в Магнитогорске начал рассыпаться балкон в доме, ремонт которого запланирован на 2016 год. / Южноуральский бюджет 2016 почти готов: проект одобрили комитеты регионального парламента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках