российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Богадельня лучше, чем семья: жительницу Магнитогорска все миром спасают от сына и его жены

Жительница Магнитогорска, терроризируемая семьей сына, без очереди получит место в доме престарелых.

Напомним, полторы недели назад в Интернете разошлась история о парализованной жительнице Магнитогорска, которую семья ее пьющего сына держит на хлебе и воде. Подруга женщины, поведавшая об этом прессе, рассказала, что старушка хочет спрятаться от своих родственников в доме для престарелых.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Магнитогорск выехали помощники уполномоченного по правам человека. К бабушке они прибыли вместе с чиновниками управления социальной службы населения города, медиками и каретой «скорой помощи».

Оказалось, что подруга пенсионерки несколько сгустила краски в своем рассказе, хотя значительная часть фактов подтвердилась. Отношения между бабушкой и снохой, действительно, конфликтны. Пенсионерка пожаловалась на качество питания, отсутствие ухода за ней.

Помощники омбудсмена убедились, что женщина уже обращалась в органы соцзащиты с просьбой предоставить ей место в доме для престарелых, но потом под влиянием родственников отказалась от путевки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Во время встречи бабушка вновь высказала желание переехать от горе-родственников в специализированное учреждение. Путевку она получит вне очереди. Пока же медики госпитализировали женщину для проведения медицинского обслуживания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.12.15

В Челябинске частный детский сад отказался вернуть неизрасходованную часть материнского капитала. / Порешали полюбовно: Сергей Комяков возглавит Контрольно-счетную палату Челябинской области. / На Южном Урале могут появиться тысячи обманутых дольщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках