российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Местные власти игнорируют наши проблемы!» Жители Копейска и поселка Роза провели в Челябинске акцию протеста (ФОТО, ВИДЕО)

Жители поселка Роза, задыхающиеся от дыма, идущего из Коркинского разреза, вновь вышли на пикет в Челябинске, чтобы сообщить: ситуация взята под контроль Общественной палаты Российской Федерации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 9 декабря активисты во второй раз посетили Москву и приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным экологическим проблемам Уральского промышленного региона. Организатором мероприятия выступила Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды. Модераторами круглого стола выступили член ОП РФ, председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин и депутат Госдумы РФ Максим Шингаркин.

По итогам круглого стола было принято решение о создании специальной рабочей группы под патронажем ОП РФ и Госдумы РФ. В ее задачи, в том числе, будет входить инициирование общественной экологической экспертизы проекта рекультивации Коркинского карьера. Помимо этого ОП РФ готовятся запросы по проверкам Коркинского карьера и будет проведен детальный анализ полноты, законности и эффективности программы отселения поселка Роза, проведенной в 2012-13 годах.

Власти Розы и Коркинского района на задыхающихся людей по-прежнему не обращают внимания

Проанализирует группа и ситуацию в Копейске: местный коллектор не выдерживает нагрузки, а после переселения в город части жителей из той же Розы положение стало катастрофическим:

коллектор разрушается и грозит утопить в нечистотах весь город

Городские власти проблему признают, но пока ничего не сделанно.

Челябинск, Светлана Намская, Николай Бутов, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 16.12.15

Южноуральцев старше 80 лет освободят от взносов за капремонт. / «Мотор! Хлопушка! Выстрел!» Люди в балаклавах открыли стрельбу в Ялте. / Богадельня лучше, чем семья: жительницу Магнитогорска все миром спасают от сына и его жены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках