российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске задержаны чиновник Росреестра и его соучастник, переписавшие на себя квартиру и частный дом

В Копейске задержаны чиновник Росреестра и его соучастник, переписавшие на себя вместе с подельниками квартиру и частный дом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, с января 2014 по январь 2015 года группа из 5 человек, в том числе ранее судимые за совершение тяжких преступлений, и чиновник копейского отдела кадастровой палаты Росреестра, мошенническим путем завладели располагавшимися в Челябинске двухкомнатной квартирой и частным домом, хозяева которых умерли. Преступники оформили право собственности на жилые помещения стоимостью 2,5 миллиона рублей, представив в региональное управление Росреестра подложные документы.

По данному факту в первом квартале 2015 года были возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Были задержаны три участника банды. Одного из них отправили в СИЗО. Его подельники отделались домашним арестом и подпиской о невыезде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В декабре 2015 года по ходатайству следователя Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области суд принял решение о заключении под стражу еще двоих членов «криминального квинтета», до этого остававшихся на свободе, в том числе чиновника Росреестра. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.12.15

Причуды разума: челябинцы прикоснулись к альтернативной живописи (ФОТО, ВИДЕО). Как рисовать вслепую. / «Местные власти игнорируют наши проблемы!» Жители Копейска и поселка Роза провели в Челябинске акцию протеста (ФОТО, ВИДЕО). / Южноуральцев старше 80 лет освободят от взносов за капремонт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках