российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глав Челябинска и Верхнего Уфалея обязали лично проконтролировать исполнение поручений президента РФ

Губернатор Борис Дубровский поручил главе Челябинска Евгению Тефтелеву взять на контроль исполнение поручения президента РФ по обращению жителей дома №19 на улице Электростальская.

Как передает корреспондент NDNews.ru, дом признан аварийным и подлежал в текущем году расселению. Однако оказалось, что переселено только восемь из тринадцати семей. В «подвешенном состоянии» остались обитатели четырех квартир. Но находится в доме опасно, хотя за состоянием его несущих конструкций и ведется постоянный контроль.

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, этим семьям предложены помещения маневренного фонда – до предоставления других помещений либо выплаты возмещений за изымаемое жилье.

Борис Дубровский поручил мэру Челябинска Евгению Тефтелеву подключиться к решению вопроса совместно с минстроем, «чтобы люди не «обживали» временное жилье, а переехали на постоянную жилплощадь в кратчайшие сроки».

Отдельно глава региона поставил задачу перед главой Верхнего Уфалея Верой Усковой: необходимо завершить капитальный ремонт многоквартирного дома №49 на улице Победы. Часть работ уже проведена: реконструированы крыша, фасад, фундамент, внутридомовые системы электроснабжения и холодного водоснабжения. Осталось отремонтировать системы теплоснабжения, расположенные в жилых помещениях, доступ в которые ограничен. Отметим, в 31-квартирном доме люди фактически проживают только в семи квартирах.

«Прошу нового главу приложить максимум усилий, где это будет необходимо, взять ситуацию на личный контроль. Нужно произвести работы в тех помещениях, где отсутствуют жители. Это общая задача для муниципалитета, минстроя, регоператора и подрядной организации. Работы нужно выполнить до 25 декабря», заявил Дубровский.

Мэрия должна обеспечить подрядной организации доступ во все помещениях, где отсутствуют жители.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.12.15

В Копейске прохожие спасли женщину от изнасилования подростком. / Компания «Мегафон» стимулирует активность абонентов. / В Челябинске пройдет пикет в поддержку законопроекта «О детях войны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках