российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аши остались без света, воды и тепла. В городе введен режим ЧС

В Аше введен режим чрезвычайной ситуации: из-за аварии на ЛЭП жители лишились сразу тепла, воды и света.

Как сообщили NDNews.ru ашинцы, сегодня в 6:40 утра произошло отключение электроснабжения в микрорайоне Лесохимзавода. В результате остановилась новая газовая котельная и насосная станция: в домах местных жителей нет ни света, ни воды, ни тепла.

В микрорайоне находится школа-интернат №5, больница №2, поликлиника, детский сад и средняя школа №2.

В администрации Ашинского муниципального района сообщили, что в городе введен режим ЧС. Без света и воды остался не только микрорайон Лесохимзавода, но и поселок Ук.

Отключение электроэнергии произошло из-за аварии на ЛЭП, причины выясняются.

Социальные учреждения работают в штатном режиме.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в 12 часов стало известно, что ведется строительство резервной ветки ЛЭП через поселок Советский. Это необходимо сделать в течение дня, чтобы «запитать» поселок к вечеру.

В данный момент, по информации мэрии, с помощью резервного дизель генератора подключена котельная, включены насосы, планируется частично восстановить горячее водоснабжение и отопление. Будет организован подвоз воды.

Эвакуировать пациентов из больницы не собираются: с питанием проблем нет, так как в пищеблоке установлены газовые плиты.

Прокуратура Аши разрешила принудительное проникновение на территорию подстанции ашинского химзавода с целью визуального осмотра оборудования специалистами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.15

Глав Челябинска и Верхнего Уфалея обязали лично проконтролировать исполнение поручений президента РФ. / В Копейске прохожие спасли женщину от изнасилования подростком. / Компания «Мегафон» стимулирует активность абонентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках