российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области определилось с приоритетными инвестиционными проектами

В правительстве Челябинской области выбрали четыре приоритетных инвестиционных проекта.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, комиссия по инвестициям рассмотрела восемь инвестпроектов в таких видах экономической деятельности, как обрабатывающие производства, производство электроэнергии, аэропортовая деятельность.

В число приоритетных были включены проекты строительства металлургического завода по производству штампосварных соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов для нефте- и газовой промышленности ООО «ЭТЕРНО», реконструкции аэровокзального комплекса челябинского аэропорта, замены основного оборудования в ОРУ-220кВ филиала ПАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС» и строительства энергетического комплекса «Южноуральская ГРЭС-2». Победители конкурса в течение пяти лет будут иметь право на применение льгот по налогам на прибыль и имущество организаций. Ориентировочная сумма налоговых льгот составит порядка 870 миллионов рублей. Реализация проектов позволит создать более 500 рабочих мест, объем инвестиций составит более 40 миллиардов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, право на получение государственных гарантий от региона получил проект «Строительство жилья в Челябинской области» АО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки». В его рамках планируемый объем ввода жилья составит 121,4 тысячи квадратных метров, в том числе 62,7 тысячи квадратных метров по цене реализации 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.12.15

Власти Челябинской области предложили расширить поддержку приемных семей. / Жители Аши остались без света, воды и тепла. В городе введен режим ЧС. / Глав Челябинска и Верхнего Уфалея обязали лично проконтролировать исполнение поручений президента РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках