российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале частные перевозчики, нарушающие расписание и маршрут, могут лишиться работы

В Челябинской области маршрутчики могут лишиться работы, если будут нарушать расписание и установленный маршрут.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Южном Урале завершается работа над законопроектом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа». В первом чтении документ был принят 26 ноября. С тех пор поступило 6 поправок. В частности были уточнены полномочия правительства области и уполномоченного органа по организации регулярных перевозок, а также дополнены требования к межмуниципальным перевозчикам о минимальной вместимости транспортных средств.

Кроме того, в законопроекте появилась статья о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок. Так, среди прочего власти могут обратиться в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства муниципального перевозчика в случае неоднократного – более 5 раз в месяц – нарушения расписания, а также отклонения от установленного маршрута.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в соответствии с федеральным законодательством с января 2016 года перевозки будут осуществляться по регулируемым и нерегулируемым тарифам. Регулируемый тариф на межмуниципальные перевозки будет устанавливать министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, а на муниципальных маршрутах – органы местного самоуправления.

Закон позволяет субсидировать перевозчика из областного или местного бюджетов в рамках государственного или муниципального контракта. В целом предполагается, что закон будет четко регламентировать работу перевозчиков.

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по промышленной политике и транспорту одобрил законопроект во втором и третьем чтении.

Окончательно его утвердят 24 декабря.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.15

Владимир Слободской вернулся в кресло замглавы Челябинска по вопросам градостроительства. / На Южном Урале хотят защищать население от роста коммунальных тарифов «адресно». / На Южном Урале погиб трехлетний ребенок, подавившись мясом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках