российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снова Коркинский разрез? Челябинцев замучил запах гари

С возобновлением ветреной погоды жители Челябинска вновь начали жаловаться на запах гари.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в период неблагоприятных метеоусловий, продолжавшийся с 10:00 18 декабря до 20:00 19 декабря в областную экологическую приемную поступило 5 звонков от жителей Челябинска и области. А 20 декабря, когда предупреждение о НМУ было снято, и подул южный ветер, в областную приемную поступило уже 42 обращения с жалобами на запах гари. Об этом сообщил член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

«Жители жаловались на предприятия в районе «Мечела», ЧЭМК, завода имени Колющенко и железнодорожного вокзала, а также на запах гари с южного направления», – рассказал он.

21 декабря поток жалоб усилился: о запахе, идущем с юга, сообщали из Ленинского, Советского, Центрального районов. К вечеру много обращений поступило от жителей Калининского и Курчатовского районов. «Жители Металлургического района жаловались на «Мечел», челябинцы, проживающие в районе железнодорожного вокзала и центра, жаловались на запах гари с южного направления. Многие утверждали, что это Коркинский разрез», – отмечает эколог.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Росприроднадзор недавно проводил замеры на Коркинском разрезе, напомнил Виталий Безруков. Результаты пока не опубликовали, но по неподтвержденным данным, были выявлены серьезные превышения – в один из дней более чем в 30 раз: «Косвенно эту информацию подтверждает и руководство угольного разреза», – сообщил эколог.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.12.15

В Челябинской области ограничено движение грузовиков по автодороге М-5. / В селе под Челябинском подожгли четыре иномарки. / «Слово перед казнью» о том, «По ком звонит колокол»: Демократ Хэм и коммунист Юлиус о себе, о войне, о будущем и о нас. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках