российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области объем производства упал на полтора процента

Экономика Челябинской области продолжила падение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, индекс промышленного производства по итогам 11 месяцев 2015 года составил 98,5%. Об этом заявил и.о. министра экономического развития региона Сергей Смольников.

Большинство социально-экономических показателей продолжают демонстрировать падение, с сожалением признал чиновник. Рост зафиксирован лишь в добыче полезных ископаемых (+16,9%), сельском хозяйстве (+4%) и производстве электроэнергии, газа и воды (+2,9%).

Объем производства в обрабатывающей промышленности составил лишь 97,1% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Инвестиции в основной капитал снизились на 16,1%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не радует и ситуация с доходами жителей Челябинской области. Так, реальная заработная плата в экономике региона снизилась на 7%. А реальные располагаемые доходы населения составили лишь 95,9% от уровня 2014 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.12.15

В Челябинске заболеваемость простудными инфекциями выросла на 3,5%. / Люди чаще умирают? Это естественно… Министр здравоохранения объяснил, почему в Челябинской области растет смертность. / Мнимый рост: заработная плата и доходы растут в Челябинской области лишь в номинальном выражении. В реальном – сокращаются. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках