российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинской области ввели в двух селах карантин по бешенству

Власти Челябинской области ввели карантин по бешенству в селах Чебаркульского и Сосновского районов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующие распоряжения правительства размещены сегодня на официальном сайте регионального кабинета министров.

Согласно документам, карантин устанавливается на территории деревни Кугалы Шахматовского сельского поселения Чебаркульского района. Угрожаемой зоной объявлены поселок Бишкиль и деревня Шахматово. Также ограничительные мероприятия по бешенству животных установлены в поселке Солнечный Солнечного поселения Сосновского района. Угрожаемой зоной объявлено село Большое Баландино.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Областные власти ввели на время карантина запрет на проведение выставок собак и кошек, на выводок и натаски собак на территориях Кугалов и Солнечного, а также на вывоз животных за пределы карантинных территорий и угрожаемой зоны.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.12.15

В Миассе по вине пьяного водителя погиб 11-летний мальчик. Еще один ребенок и двое взрослых госпитализированы. / Челябинцы продолжают задыхаться от ядовитых выбросов: предупреждение о НМУ продлили на сутки. / Время льда и пламени: астрологи называют 2016 год периодом крутых перемен и больших возможностей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках