российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четверо южноуральцев вывезли с ЧМК 500 тонн чугуна

Четверо южноуральцев ответят за кражу чугуна с ЧМК.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в январе 2015 года за кражу передельного чугуна с ОАО «Челябинский металлургический комбинат» была задержана организованная группа из четырех человек.

Транспортные полицейские установили, что в ночь с 16 на 17 января 2015 года злоумышленники доставили 10 пустых вагонов на склад предприятия, загрузили в них при помощи крана чугун и вывезли с территории завода. Впоследствии похищенный металл грузили в автотранспорт и перевозили в сторону Свердловской области для дальнейшего сбыта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате преступных действий организованной группы было похищено более 500 тонн чугуна. Сумма причиненного ущерба составила свыше 5 миллионов рублей.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.15

«Мегафон» в 4,5 раза снижает цены на роуминг в Казахстане. / На «Карабашмедь» завели два дела за загрязнение воздуха во время НМУ. / Уральские предприниматели получат временную мобильную связь в труднодоступных районах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках