российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области выросло число пожаров и ДТП? Это Новый год!

Каждые новогодние «каникулы» в Челябинской области растет число пожаров и ДТП.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ежегодно в первой декаде января ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области фиксирует от 3 до 5 ДТП с пострадавшими по вине пьяных водителей. Цифра не очень большая. Однако если говорить о ДТП без пострадавших, но с причинением материального ущерба, то их число в 1,5-2 раза превышает среднесуточные показатели по году. Об этом заявил заместитель начальника областной ГАИ Максим Куляшов.

С пожарной обстановкой ситуация складывается еще хуже. «В период новогодних праздников происходит очень сильный скачок по количеству пожаров, – рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Челябинской области Александр Рымарев. – Если в среднем по году в сутки мы фиксируем 5-6 пожаров, то в первой декаде января – 18. А в 2010 году был достигнут антирекорд – 50 пожаров за день». Не стали исключением и новогодние праздники 2015 года. Тогда за все выходные дни пожарные выезжали на 180 пожаров. В огне погибли 7 человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А вот врачи-наркологи в новогодние дни всплеска обращений южноуральцев за медицинской помощью не наблюдают. Но объясняется это очень просто. Как правило, возлияния продолжаются не один день, и зачастую родственники просто не замечают, что кому-то нужна помощь, объяснил заместитель главврача по экспертной работе Челябинской областной клинической наркологической больницы Юрий Валиев. Поэтому рост обращений начинается в первые рабочие дни. На вопрос, какие алкогольные напитки лучше употреблять за новогодним столом, Юрий Валиев отказался, заметив: «Вы же не будете спрашивать травматолога: посоветуйте, если драка начнется, чем лучше бить?»

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.15

ММК и ТМК подписали соглашение о формуле цены на листовой прокат. / В Челябинске Хаммер «отфутболил» ВАЗ – повреждены четыре автомобиля. / В Челябинске кирпич, упавший с высоты, убил строителя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках