российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«В моей квартире страшно жить»: В Аше сироту поселили в аварийную квартиру

Власти Аши выделили сироте комнату в аварийной коммуналке.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жительница Аши обратилась к уральскому полпреду, прокурору УрФО и губернатору Челябинской области с просьбой о помощи.

В 2010 году они с сестрой, покинув детский дом, получили по комнате в трехкомнатной коммунальной квартире. Переехали девушки в свое жилище осенью, а уже весной в квартире потекла крыша. Очень быстро обнаружились и другие коммунальные «сюрпризы»: окна, балкон, пол сгнили, начала сыпаться штукатурка, периодически протекала канализация.

Девушки обратились за помощью в администрацию Аши, управляющую компанию, Госжилинспекцию. Однако никаких заметных результатов эти обращения не принесли.

За прошедшие 5 лет в доме уже успели сделать капитальный ремонт, но обстановка в этой квартире так и не изменилась. «Я боюсь мыться в ванне, боюсь купать своего сына. Скоро мы упадем на первый этаж. Уже страшно заходить в туалет, унитаз шатается. В моей квартире страшно жить», – пишет женщина в заявлении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жительница Аши требует, чтобы власти разобрались с тем, кто несет ответственность за расселение выпускников детдома и наказали виновных, а также помогли ей и ребенку сделать их жилье пригодным для жизни. Свое обращение она направила Игорю Холманских, Юрию Пономареву и Борису Дубровскому 19 декабря.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.15

В Челябинской области выросло число пожаров и ДТП? Это Новый год!. / ММК и ТМК подписали соглашение о формуле цены на листовой прокат. / В Челябинске Хаммер «отфутболил» ВАЗ – повреждены четыре автомобиля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках