российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство ГКБ №8 Челябинска представило свою версию инцидента с ветераном: Родственники сами отказались от госпитализации

Руководство горбольницы №8 прокомментировало инцидент с ветераном Великой отечественной войны, оставленным без помощи.

Как уже сообщили NDNews.ru, 22 декабря бригада скорой помощи доставила в ГКБ №8 87-летнего пенсионера. По данным родственников мужчины, врачи, не обследовав пациента, заявили, что отправят его в ГКБ №5 по месту жительства. После 4 часов ожидания состояние здоровья мужчины резко ухудшилось, после чего его отправили в реанимацию.

Дочь ветерана написала жалобу на врачей в прокуратуру. Уже проводится проверка.

Между тем, главный врач ГКБ №8 Александр Зель представил свою версию развития событий.

«22 декабря в 10 часов 43 минуты психиатрической бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу №8 был доставлен пожилой пациент с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения. Скорая была вызвана родственниками в связи с неадекватным поведением мужчины дома в течение трех дней.

В приемном покое первично-сосудистого отделения он был осмотрен невропатологом, проведены все необходимые клинико-лабораторные и инструментальные обследования. Диагноз, с которым пациент поступил в больницу, был снят. Острой патологии, требующей экстренной госпитализации в ГКБ № 8 не выявлено», – сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам главврача, у пациента имела место хроническая сердечная недостаточность, нарушения со стороны нервной системы. «После осмотра пациенту был рекомендован перевод по месту жительства в ГКБ №5, и вызвана бригада скорой медицинской помощи для транспортировки в лечебное учреждение. Однако родственники категорически отказались от госпитализации в ГКБ №5, написав письменный отказ бригаде скорой помощи», – заявил Зель.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам врачей, во время нахождения в ГКБ №8 у ветерана вновь был зафиксирован эпизод психомоторного возбуждения, неадекватного поведения больного. «Поведение пациента могло доставить неудобства при оказании медпомощи в терапевтическом отделении, которое на настоящий момент загружено полностью. В связи с этим принято решение определить пациента в отделение реанимации. В настоящее время пациент в состоянии средней степени тяжести (из-за сопутствующей патологии и возраста) находится в ГКБ №8», – заявляют чиновники.

По данным родственников, состояние пенсионера резко ухудшилось: его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.12.15

В Сатке сын зарезал ветерана Великой Отечественной войны из-за запрета на пьянство. / «Moscow, Ural, закидаем бомбами…» США рассекретил список целей атомных бомбардировок. / «В моей квартире страшно жить»: В Аше сироту поселили в аварийную квартиру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках